বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০২ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
হাম-উপসর্গ নিয়ে একদিনে ৭ শিশুর মৃত্যু

হাম-উপসর্গ নিয়ে একদিনে ৭ শিশুর মৃত্যু

অল নিউজ এজেন্সী ডেস্ক: দেশে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৭ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৬৭৪ শিশু। আর হাম শনাক্ত হয়েছে ৬৪২ জনের শরীরে। বৃহস্পতিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী, এখন পর্যন্ত হামের উপসর্গ নিয়ে ১৪৩ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আর হামে মারা গেছে ২৩ শিশু।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া হামে মারা যাওয়া শিশুটি ঢাকা বিভাগের। হামের উপসর্গ নিয়ে মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১ জন, রাজশাহী বিভাগে ৪ জন এবং সিলেট বিভাগে ১ জন।

এ ছাড়া হামের উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতাল থেকে ৫৬০ জন ছাড়া পেয়েছে। এর মধ্যে ঢাকা বিভাগে সর্বোচ্চ ২৩৭ ও রাজশাহী বিভাগে ৮৯ জন হাসপাতাল ছেড়েছে।

উল্লেখ্য, এখন পর্যন্ত হামে আক্রান্ত মোট শিশুর সংখ্যা ২ হাজার ২৪১। আর সন্দেহজনক হাম নিয়ে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৮ হাজার ২৫১। হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে ছাড়া পাওয়া রোগীর সংখ্যা ৫ হাজার ৮০১।

শেয়ার করুন .....




© 2018 allnewsagency.com      তত্ত্বাবধানে - মোহা: মনিকুল মশিহুর সজীব
Design & Developed BY